Regional - A | Colegio de Profesionales de la Agronomía de Entre Ríos

Titular: Carlos Destefanis
Suplente: Marino Lind

regionala@copaer.org.ar

Superficie 18.852 Km2

MATRICULADOS Regional A | Total : 468

Condición Matrícula Apellido y Nombre Localidad
MATRICULA CANCELADA 1 BRASSESCO HORACIO ANDRES A. VICTORIA
JUBILADO 5 MENDARO JORGE ANIBAL NOGOYÁ
SUSPENDIDO* 17 ROURICH GABRIEL ANTONIO VICTORIA
MATRICULA CANCELADA 27 AIRALDI DE TULIAN MABEL NORMA DIAMANTE
MATRICULA SUSPENDIDA 29 GOROSTIAGA EMILIO BARTOLOME LUCAS GONZALEZ
SUSPENDIDO* 30 CERIMELE JORGE JUAN VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 37 BERGAMASCHI RAUL ERCILIO DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 87 SCREPIS MIGUEL ANGEL PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 89 BUTTA ORLANDO ADOLFO SAUCE MONTRUL
MATRICULA HABILITADA 90 CURMONA MIGUEL VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 119 MONTERO OSCAR RUBEN DIAMANTE
SUSPENDIDO* 123 ORMAECHEA SILVIA AIDA NOGOYÁ
MATRICULA CANCELADA 124 BOZZOLA CARLOS ALBERTO VICTORIA
MATRICULA SUSPENDIDA 139 KORNSCHUH JOSE CARLOS GENERAL RAMIREZ
MATRICULA CANCELADA 142 SALLABERRY PEDRO GUSTAVO SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 147 PAUL MIGUEL ANGEL FLORIAN CRESPO
MATRICULA HABILITADA 153 ALBORNOZ OSCAR JOSE MIGUEL VICTORIA
FALLECIDO 175 APAZ PEDRO CESAR MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 182 MASSET MIGUEL ANGEL DIAMANTE
SUSPENDIDO* 190 LARRAT GABRIELA MARIA ROSA ANT HERNANDEZ
SUSPENDIDO* 191 GUERRINI HORACIO LUIS GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 192 SEGURADO JUAN CARLOS GENERAL RAMIREZ
MATRICULA CANCELADA 193 TROPINI JORGE HORACIO VIALE
MATRICULA CANCELADA 200 BILLARD CRISTINA ESTER PARANÁ
SUSPENDIDO* 202 FERRI MARIO ANIBAL MARÍA GRANDE
SUSPENDIDO* 204 ZAPATA ALBERTO HORACIO DIAMANTE
SUSPENDIDO* 208 OERTLIN MEIER EDELMIRO A. LUCAS GONZALEZ
SUSPENDIDO* 210 ORMAECHEA JORGE ANDRES NOGOYÁ
SUSPENDIDO* 217 GOROSTIAGA EDUARDO AURELIO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 251 PFARHER HECTOR RUBEN CRESPO
MATRICULA HABILITADA 256 RICCARDO ROGELIO MATEO GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 257 NAVARRO JORGE ALBERTO VICTORIA
MATRICULA SUSPENDIDA 264 TACHELLA OCTAVIO HERNAN DIAMANTE
SUSPENDIDO* 266 ALTUNA CARLOS ALFREDO NOGOYÁ
JUBILADO 278 PIVIDORI ARTURO JOSE MARIA HERNANDARIAS
MATRICULA HABILITADA 279 TRULLS DE PIVIDORI BEATRIZ I. HERNANDARIAS
MATRICULA HABILITADA 292 BASALDUA JOSE CARLOS VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 297 LIEUTIER JULIO ALBERTO CERRITO
MATRICULA SUSPENDIDA 298 BELTRAMINO JULIO JOSE NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 305 DANERI EDUARDO RODOLFO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 314 LONDERO JOSE ALBERTO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 325 POÓS CARLOS AGUSTIN GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 326 MOYA MARIA ESTHER DIAMANTE
MATRICULA SUSPENDIDA 332 BACH JOSE LUIS CRESPO
MATRICULA SUSPENDIDA 333 HATT JORGE LUIS VALLE MARIA
MATRICULA CANCELADA 338 GIECO SEGUNDO GUSTAVO VIALE
MATRICULA HABILITADA 344 CALABRESE GABRIEL FELIPE VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 350 BLANC LEANDRO ANIBAL DIAMANTE
SUSPENDIDO* 360 ZIEGLER EDUARDO GERMAN HASENKAMP
MATRICULA HABILITADA 364 CIAN ARTURO OSCAR ABELARDO HASENKAMP
MATRICULA HABILITADA 382 RISSO PABLO ALCIDES VICTORIA
SUSPENDIDO* 392 ACEVEDO MIÑO AIDA SUSANA NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 403 AGUIRRE OSVALDO LUIS DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 404 CAVALLO EDUARDO VICTORIO SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 412 FARALL ANTONIO NORBERTO OSCAR DIAMANTE
SUSPENDIDO* 419 ROGEL RICARDO ERNESTO HASENKAMP
MATRICULA HABILITADA 421 RODRIGUEZ DANIEL SILVANO VIALE
SUSPENDIDO* 431 PAZO MARIO SANTIAGO NOGOYÁ
MATRICULA SUSPENDIDA 436 SERRA DANIEL SANTIAGO VICTORIA
SUSPENDIDO* 437 BELTRAMINO VICTOR RAMON CERRITO
SUSPENDIDO* 442 BRUMATTI HECTOR DANILO DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 444 SEGURA RAUL ANGEL TEODORO NOGOYÁ
SUSPENDIDO* 449 PLOUCHOUK MARCELA ALEJANDRA DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 456 DELLIZZOTTI OSVALDO HECTOR SAN BENITO
MATRICULA HABILITADA 462 GUTIERREZ SERGIO ENRIQUE VICTORIA
JUBILADO 463 LUDI ROBERTO EDGARDO MARÍA GRANDE
SUSPENDIDO* 467 ARNOLD ENRIQUE ALFREDO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 473 LISSASO CECILIA MARIA ANDREA DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 475 BRASSESCO RAUL FRANCISCO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 480 ABT CARLOS ALBERTO DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 481 BERNHARDT ALBERTO OSMAR SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 484 MILDENBERGER OSCAR ALBERTO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 496 TORTUL HECTOR HORACIO PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 500 MAYDANA HAYDEE CRISTINA NOGOYÁ
MATRICULA CANCELADA 506 ALBISU VERONICA MARIA ADELA CERRITO
MATRICULA HABILITADA 510 PIANTANIDA JOSE CARLOS DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 512 GARCIA ARIEL HECTOR VICTORIA
SUSPENDIDO* 514 DORSCH ARTURO FABIAN SAN BENITO
MATRICULA HABILITADA 515 CIAN JUAN CARLOS HASENKAMP
MATRICULA HABILITADA 518 BORGETTO OSCAR NESTOR VIALE
MATRICULA HABILITADA 522 SALUZZIO MARIANO FABIO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 524 TROCELLO SANTIAGO NESTOR MARIA VIALE
MATRICULA SUSPENDIDA 527 WOLLERT ESTELA ISABEL GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 529 GOLPE ALBERTO GUILLERMO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 531 ROSENBERGER LEANDRO JAVIER ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 538 BUTARELLI SILVINA LAURA NOGOYÁ
FALLECIDO 543 ZAMBRANO LAURA VICTORIA
MATRICULA CANCELADA 555 CHEMEZ JORGE LUIS ALBERTO DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 561 FRANCISCONI MARIO ANTONIO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 574 MARINO GUILLERMO BERNARDO L. GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 575 PRIMO CARLOS GUSTAVO NOGOYÁ
MATRICULA CANCELADA 577 SCAGLIONE MARIA ALEJANDRA CRESPO
MATRICULA HABILITADA 594 BILL OMAR ERNESTO GENERAL RAMIREZ
SUSPENDIDO* 612 GONZALVEZ LUCIO LEANDRO VICTORIA
SUSPENDIDO* 615 MILONE RUBEN SANTIAGO VIALE
MATRICULA HABILITADA 622 TABORDA ARIEL CARLOS CEFERINO ARANGUREN
MATRICULA HABILITADA 627 DECHANZI DANIEL IGNACIO GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 630 NARDELLI FRANCISCO JAVIER CERRITO
SUSPENDIDO* 631 MIHURA GRADIN FEDERICO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 632 FERNANDEZ ENRIQUE ALEJANDRO SANTA FE
SUSPENDIDO* 633 PITTER JORGE RAUL ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 656 NAVARRO MARIANO FRANCISCO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 663 PEREYRA CARLOS ALBERTO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 664 MATEOS EMILIO ALBERTO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 665 VALDEMARIN NORBERTO ROMAN SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 678 MAYER JORGE EDUARDO PEDRO STROBEL
MATRICULA HABILITADA 682 CORNEJO JAVIER OSCAR DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 684 GOROSTIAGA EDUARDO HORACIO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 685 REBOSSIO VIVIANA GABRIELA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 690 BRUNNER OMAR ENRIQUE GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 696 FONTANA CLAUDIO FABIAN CRESPO
MATRICULA HABILITADA 697 PONCE JORGE FRANCISCO VICTORIA
SUSPENDIDO* 698 PETRICH ANTONIO MAXIMO MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 702 ROSATTO IVANA CARINA STROBEL
SUSPENDIDO* 703 MENA TESSARO JULIO GASTON LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 705 BEARZI GUSTAVO JORGE VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 711 ROCHI GUSTAVO RAUL TABOSSI
MATRICULA HABILITADA 712 BALLA CESAR GUSTAVO VIALE
MATRICULA HABILITADA 714 SILVA CRISTIAN FABIO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 715 ENRIQUE ALEJANDRA MARIA CRESPO
MATRICULA HABILITADA 717 BURNE ZULMA NOEMI DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 720 LUCCA CLAUDIO ALBERTO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 721 FETTOLINI SERGIO ANDRES NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 723 CHIARDOLA PEDRO JAVIER VIALE
MATRICULA HABILITADA 732 ALONSO LAURA CECILIA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 733 BORETTO HUGO JAVIER VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 735 UHRICH ABEL ROLANDO SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 736 MARNETTO MARIA JOSE MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 744 ITKIN MAXIMO LEONEL MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 745 HEINZE MARIELA TERESA CRESPO
SUSPENDIDO* 750 SORASSIO MARCELO OSCAR JOSE CRESPO
SUSPENDIDO* 761 VALDEMARIN DIEGO ALBINO SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 766 AZCOAGA JUAN JOSE VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 769 MONTIEL ABELARDO JUAN M. CRESPO
MATRICULA HABILITADA 775 CACERES CARINA MABEL ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 781 DANIEL FERNANDO ENRIQUE NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 782 VILCHES GUILLERMO ANDRÉS VICTORIA
MATRICULA SUSPENDIDA 784 SALINAS ROBERTO MARTÍN CASEROS
MATRICULA SUSPENDIDA 785 MULLER ALICIA GRACIELA CRESPO
MATRICULA HABILITADA 790 ZANONI JOSÉ CARLOS VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 791 ROURICH LISANDRO JOSÉ VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 794 BEHR ENRIQUE FEDERICO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 801 SPANGENBERG GUSTAVO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 807 CONTARDI BERNARDO EMILIO VIALE
MATRICULA HABILITADA 811 ATENCIO JAVIER HORACIO DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 818 OERTLIN GUSTAVO RAUL NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 821 CARDONA OLGA ELIZABETH HASENKAMP
MATRICULA HABILITADA 823 MICHAUT ADRIANA LETICIA GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 824 KINDERKNECHT ADRIAN GREGORIO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 827 BRUTTI CRISTINA BEATRIZ NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 828 PAUTASSO JUAN MANUEL PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 838 WEISS WALTER HERNÁN GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 839 PATTERER ANA CAROLINA DIAMANTE
SUSPENDIDO* 845 TABORDA JUAN JOSE CRESPO
MATRICULA HABILITADA 852 VELAZQUEZ VICTOR LEONARDO TABOSSI
SUSPENDIDO* 855 ZANELLI JUAN IGNACIO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 865 PODVERSICH MARIANO ELPIDIO CERRITO
MATRICULA HABILITADA 867 BANCHERO ANA CARINA VICTORIA
MATRICULA SUSPENDIDA 868 GIECO DIEGO GERMAN VIALE
MATRICULA HABILITADA 870 LITWIN GABRIELA MARIA CRESPO
MATRICULA HABILITADA 872 BURNE SEBASTIAN HUGO DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 878 SCHENFELD CELSO HUMBERTO ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 879 RAUSCH MIRIAM ANDREA HERNANDARIAS
MATRICULA HABILITADA 888 BENEDETTI ESTEFANÍA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 897 GARCIA LUZ FABIOLA PARANÁ
MATRICULA SUSPENDIDA 905 IOCCO MARIANO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 911 AZCOAGA MATIAS MARTÍN PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 916 VARISCO ENEDIN ARIEL CERRITO
MATRICULA HABILITADA 918 MARTÍN LEILA MARÍA PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 920 ZAPATA LUCIANA DANIELA DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 933 ALE DANIEL FERNANDO HERNANDEZ
MATRICULA HABILITADA 934 DAGLIO GUILLERMO LAUREANO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 938 MACHADO RAMÓN ANTONIO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 954 BOTTERO CARLOS MARIA SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 956 ESTERRI JORDAN ENRIQUE VICTORIA
SUSPENDIDO* 959 SPERLEE RODOLFO OSCAR CRESPO
MATRICULA HABILITADA 961 SANCHEZ PEDRO RAMON FROILAN LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 965 SIONE MARIA ELENA SAN BENITO
MATRICULA HABILITADA 966 GALLEGOS SANDRA CARINA GENERAL RAMIREZ
SUSPENDIDO* 967 COLL LEONARDO ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 975 CAVAGNA MARCOS NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 981 SANERO PABLO SEBASTIAN SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 983 BONZI MARIA EVA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 989 MULLER DIEGO GABRIEL CRESPO
MATRICULA HABILITADA 990 NOVELLI LEONARDO ESTEBAN ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 992 PEREYRA ALBERTO RAFAEL VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 993 CEPARO MONICA BELEN HASENKAMP
MATRICULA HABILITADA 996 MORO GUILLERMO LUIS SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 999 MARTINEZ RAFAEL FERNANDO ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1005 ALBORNOZ JUAN CLAUDIO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1016 EZPELETA MARIA VANINA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1022 LIND BERNARDO MARINO LUCAS GONZALEZ
MATRICULA SUSPENDIDA 1024 ALBARENQUE SUSANA MARIA DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1028 GARCIA EBENEZER LUCIANO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1029 SILVESTRE PABLO SEBASTIAN CERRITO
MATRICULA HABILITADA 1030 HERNANDEZ JUAN PABLO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1034 SEIMANDI CLAUDIO FABIAN CERRITO
MATRICULA HABILITADA 1035 MOSTAFA JOSE LUIS DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1040 CURMONA DIEGO ANDRES VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1041 VILLAMONTE SOLANGE MARICEL NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1061 ROSSI LUIS ALBERTO CERRITO
MATRICULA HABILITADA 1065 VALLEJOS MAXIMILIANO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1066 MULLER MIQUEAS ERNESTO GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 1072 ROMERO CECILIA MARIELA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1074 BOSCH MARIA EVANGELINA NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1076 METZLER MARCELO JAVIER ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1080 UHRICH WALTER GUSTAVO ORO VERDE
SUSPENDIDO* 1081 BARSANTI JOSE LUIS MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 1090 KLOCKER NESTOR MARIO CERRITO
MATRICULA HABILITADA 1094 LENCINA VICTOR EDUARDO GABRIEL NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1097 AMARILLO EUGENIA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1107 BEFANI MARIA ROMINA PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1125 MULLER PABLO MARCELO LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 1126 BRESSAN SEBASTIAN RAFAEL DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1128 BORGETTO IVAN MARIANO VIALE
SUSPENDIDO* 1130 BARRETO LUIS MARCELO ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1133 SIONE LUCIANO MANUEL VIALE
MATRICULA HABILITADA 1137 GRASSI CRISTIAN GUILLERMO VILLA LIB SAN MARTIN
MATRICULA HABILITADA 1139 FONTANA ELIO FERNANDO ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1141 GOROSTIAGA EMILIANO HORACIO VICTORIA
SUSPENDIDO* 1144 SOSA JULIETA EDITH VALLE MARIA
MATRICULA HABILITADA 1146 RIDOLFI FEDERICO ANDRES HERNANDARIAS
SUSPENDIDO* 1148 SEQUIN CHRISTIAN JAVIER VALLE MARIA
MATRICULA HABILITADA 1156 MININI JAVIER ESTEBAN STROBEL
MATRICULA HABILITADA 1159 SANCHEZ CRISTIAN HERNAN M. NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1162 DESTEFANIS CARLOS EDUARDO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1167 ORMAECHEA MARIA VALERIA COLONIA ENSAYO
MATRICULA HABILITADA 1169 OSZUST JOSE DANIEL PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1175 PAMBERGER SEBASTIAN ERNESTO GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 1176 MONZON JORGE MARCELO COL. AVELLANEDA
MATRICULA HABILITADA 1180 RAY HERNAN VICTORIA
MATRICULA SUSPENDIDA 1181 RODRIGUEZ PENELOPE BETSABE VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1183 FOLMER MIGUEL ANGEL CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1187 FRATTE RAFAEL ESTELIO HERNANDARIAS
MATRICULA HABILITADA 1188 MEYNIER ROMINA ALEJANDRA PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1189 PICOTTI ANGEL RICARDO JESUS SAN BENITO
MATRICULA HABILITADA 1196 FOLLONIER GRETEL MARINA ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1201 FATTOR NORBERTO JAVIER HERNANDARIAS
MATRICULA HABILITADA 1206 SURRACO DIEGO EMILIO LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 1214 BRODER LEANDRO EXEQUIEL CERRITO
SUSPENDIDO* 1219 DI ORIO CARMEN LAURA ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1221 MILERA SERGIO GUILLERMO PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1225 SATTLER MARIA NOELIA PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1227 PALANA JESUS FABRICIO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1228 PFARHER EDUARDO SEBASTIAN CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1236 BRUMATTI DIEGO EMANUEL DIAMANTE
SUSPENDIDO* 1240 LOPEZ MARIO ALBERTO SAN BENITO
MATRICULA HABILITADA 1241 ROSTAN IGNACIO AUGUSTO VIALE
MATRICULA HABILITADA 1243 COLIGNON CAROLINA NOEMI COLONIA NUEVA
MATRICULA HABILITADA 1244 LELL GABRIEL ANDRES SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 1247 SALUZZO ARIEL HERNAN COL. AVELLANEDA
MATRICULA HABILITADA 1248 BIONE NATALIA CAROLINA MARÍA GRANDE
SUSPENDIDO* 1252 KUHN JUAN ALBERTO VICTORIA
SUSPENDIDO* 1253 BLETTLER DIEGO CESAR ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1254 BUSSON ANGEL GABRIEL CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1258 CACERES PAOLA BEATRIZ CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1260 CESAREGO JUAN IGNACIO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1282 PODVERSICH SANTIAGO HIPOLITO HASENKAMP
MATRICULA HABILITADA 1284 BAIS JOSE LUIS MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 1293 AUDICIO MELISA ELIANA CERRITO
SUSPENDIDO* 1296 HEINZE LUCIA DE LOS ANGELES VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1298 TABACCHI HECTOR ARNOLDO NOGOYÁ
SUSPENDIDO* 1299 BLUM ROMINA PAOLA GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 1305 KAHL MIRTA BEATRIZ CRESPO
SUSPENDIDO* 1307 MORENO MARIA FLORENCIA CABA
SUSPENDIDO* 1313 XAVIER LUCIANA PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1314 JOZAMI EMILIANO ROSARIO
MATRICULA SUSPENDIDA 1315 BALLA ROMAN ARIEL VIALE
MATRICULA HABILITADA 1316 CIAN DIEGO GABRIEL SANTIAGO CERRITO
MATRICULA HABILITADA 1317 GARCIA ARIAS FEDERICO EUGENIO LA PAZ
MATRICULA HABILITADA 1326 GRINOVERO MARIA EUGENIA HERNANDARIAS
MATRICULA HABILITADA 1343 CIAN LUIS MIGUEL HASENKAMP
MATRICULA HABILITADA 1344 BEGNIS MARISA JANET NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1345 PENCO RODRIGO ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1346 KEINER MARINA SOLEDAD CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1348 BIERIG GERMAN HUMBERTO GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 1352 MANTOVANI MARIA ANTONELLA GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 1353 BEL ALFREDO FABIAN ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1360 PFARHERR GONZALO DAMIAN CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1366 LOPEZ RAMIRO HERNAN ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1367 FONTANA FRANCO EMILIANO ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1368 MANTOVANI GUILLERMO ANDRES GENERAL RAMIREZ
MATRICULA SUSPENDIDA 1371 LEVRAND MELISA MARIELA PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1372 MEDAIL CHALLIOL EMILIANO JESUS COLON
MATRICULA HABILITADA 1378 ULRICH LEANDRO JOSE CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1386 GUERRA ELIO WILFREDO DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1389 MARIA FABRICIO ALBERTO VIALE
MATRICULA HABILITADA 1393 CABADA SANTIAGO PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1395 GROP FRANCISCO GABRIEL CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1400 SANGOY DANIEL MARIANO CERRITO
MATRICULA HABILITADA 1401 BRACCO JOSE LUIS LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 1403 SINNER JUAN MANUEL DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1413 SOLIS SANTIAGO CHAJARÍ
MATRICULA HABILITADA 1417 RISSO ANDRES ALBERTO VICTORIA
SUSPENDIDO* 1418 SPAHN FRANCISCO JOSE COLONIA ENSAYO
MATRICULA HABILITADA 1420 TORRES FRANCISCO JOSE VIALE
MATRICULA HABILITADA 1422 DEBRAVANDERE YAMANDU MARCIANO VICTORIA
SUSPENDIDO* 1426 KRAMER HECTOR SEBASTIAN GENERAL RAMIREZ
MATRICULA SUSPENDIDA 1428 VELAZQUEZ MARCELO ANIBAL PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1430 WINGEYER ANA BEATRIZ ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1434 DEL SARTO MARIA LUCIANA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1436 ALADIO MARIA ELINA NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1439 QUINODOZ OMAR ANDRES NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1444 FLORES JONATAN JOSE LUIS LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 1446 ALVAREZ JORGE JOSE EDUARDO ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1450 SCHMITTLEIN MONICA VIVIANA VIALE
MATRICULA HABILITADA 1457 MORGUEL DANILO FERNANDO LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 1459 MAISTERRENA JULIO ANDRES VICTORIA
SUSPENDIDO* 1460 ROSSI AMILCAR OSVALDO VILLA MANTERO
MATRICULA SUSPENDIDA 1461 PASSADORE LUCIA VICTORIA
MATRICULA SUSPENDIDA 1463 CHEMEZ CLAUDIO JOSE RAMON DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1469 MOINE ERNESTO SANTIAGO MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 1470 DIETZ GUSTAVO ARIEL DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1471 CAPPELLACCI MATIAS EMANUEL VICTORIA
SUSPENDIDO* 1476 GALLAY JUAN HIPOLITO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1477 MARTINEZ WALDNER MARCO ANTONIO PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 1478 KLEISINGER GUILLERMO ENRIQUE CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1483 BENEDETTI MARIA EUGENIA FEDERAL
MATRICULA HABILITADA 1489 BELTRAMINO HORACIO JAVIER ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1490 KRUGER RAUL ALEJANDRO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1494 KRUMRICK CARLOS GODOFREDO LOS CONQUISTADORES
MATRICULA HABILITADA 1501 INDELANGELO NICOLAS ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1502 MORAN AGUSTIN VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1503 MUGHERLI BOHL FRANCISCO ALFRED ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1506 RIVOLLIER MARIA LUZ VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1514 BRUMATTI LUCIANO DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1517 CRESPO ROBERTO JAVIER ORO VERDE
SUSPENDIDO* 1521 DOMINGUEZ BRUNO MANUEL ISAAC ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1523 DEL VALLE NICOLAS VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1524 LUDI ESTELIO NORBERTO VILLA LIB SAN MARTIN
MATRICULA HABILITADA 1529 PASQUARELLA RAQUEL MARIA SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 1530 CHIECHER JOSE SEBASTIAN HASENKAMP
MATRICULA HABILITADA 1532 VICARI MARIA PAULA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1535 CALABRESE NICOLAS GABRIEL VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1537 ROMERO RAMIRO MARTIN NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1538 CORVOISIER ALCIRA LORENA CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1546 DE LOS SANTOS CINTIA MELISA ORO VERDE
SUSPENDIDO* 1555 GOETTE FRANCISCO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1559 ALZUGARAY IGNACIO JESUS TABOSSI
MATRICULA HABILITADA 1563 MULLER CINTIA NATALI ESPINILLO
MATRICULA HABILITADA 1567 DUBS ADRIAN ALEXIS LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 1568 CEPEDA ANTONELLA MARIANA NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1570 DE LOS SANTOS MARIA EUGENIA DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1581 BARSANTI PERLA CAROLINA MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 1582 BARROSO MATIAS EMMANUEL ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1587 CAPELLINO KEINER JUAN MARTIN CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1589 MAIOCCO VERONICA PAOLA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1590 PEREZ OSVALDO MARTIN GUALEGUAY
MATRICULA HABILITADA 1594 LEONARDUZI LUIS EZEQUIEL CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1595 GIECO ILEANA BELÉN DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1596 MULLER CRISTIAN DAMIÁN GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 1599 CHEMEZ DANIELA MARIA DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1608 GHIBAUDO GONZALO HERNAN MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 1612 FONTANA ELIAS MARIO GIULIANO VIALE
MATRICULA SUSPENDIDA 10609 RE HILMA LEONOR DIAMANTE
FALLECIDO 10958 CILIBERTI GUSTAVO FABIAN HASENKAMP
SUSPENDIDO* 11279 BARZOLA EDGARDO ESTEBAN LUCAS GONZALEZ
SUSPENDIDO* 12002 MULLER NELSON GABRIEL GENERAL RAMIREZ
SUSPENDIDO* 12021 CASERMEIRO JOSE ROMAN DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 12035 KRANEVITTER CARLOS VALLE MARIA
SUSPENDIDO* 12043 GONZALEZ MEDUS ANTONIO JORGE NOGOYÁ
SUSPENDIDO* 12092 VELAZCO ANTONIO SAN BENITO
MATRICULA HABILITADA 12116 BRONDI GASPAR LUCIANO MARÍA GRANDE
SUSPENDIDO* 12122 DIAZ MARCELO FABIAN ORO VERDE
MATRICULA SUSPENDIDA 12140 ESQUIVEL NATALIA ANDREA DIAMANTE
MATRICULA SUSPENDIDA 12201 PANTEVRE DE SORDELLI GRACIELA NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 12242 GIL EDUARDO HERNAN SAN BENITO
SUSPENDIDO* 12244 ECLESIA ROXANA PAOLA DIAMANTE
SUSPENDIDO* 12248 ROSKOPF RUBEN DARIO ALDEA SPATZENKUTTER
SUSPENDIDO* 12284 COPELLO JAVIER ADRIAN VICTORIA
SUSPENDIDO* 12303 LEZANA LUCRECIA CORINA ORO VERDE
SUSPENDIDO* 12342 PICOTTI EDUARDO FABRICIO HASENKAMP
MATRICULA SUSPENDIDA 12348 GARCÍA MAURICIO GERMAN MARÍA GRANDE
SUSPENDIDO* 12383 CONTARDI ELISEO JESUS VIALE
MATRICULA HABILITADA 12394 FETTOLINI GERMAN EDUARDO NOGOYÁ
MATRICULA SUSPENDIDA 12461 OJEDA JONATHAN JESUS ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 12474 FRICKEL OSCAR MARTIN CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1645 BERNARDI CRISTIAN GABRIEL ORO VERDE
SUSPENDIDO* 12650 APPELHANS STEFANIA CAROLINA CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1656 LUDI BARZANTE LUCIANO EFRAIN PARANÁ
SUSPENDIDO* 12677 GUIRALDI ANGEL ALEJANDRO CRESPO
SUSPENDIDO* 12684 BRONDI MARIANO MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 12685 JUBER IDA NATALI ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 12686 PEDEMONTE SABRINA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 12687 MARTINI FERNANDO ARIEL VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1664 CRUZADO JULIO DARIO SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 1625 GADEA CARLOS FABIAN ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1603 FRANCO DONDA MARIA AYELEN ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1621 FIOROTTO MARIA LUZ LARROQUE
MATRICULA HABILITADA 1623 SOSTERCICH NICOLAS ALEXANDER FEDERAL
MATRICULA HABILITADA 12714 KLOCKER JUAN CARLOS VILLA URQUIZA
MATRICULA HABILITADA 12718 SANCHEZ LILIANA MABEL HERNANDEZ
MATRICULA HABILITADA 12724 SOSA MATIAS NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1678 NIEVAS LUIS ALFONSO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1637 MENDIETA JESUS OSCAR SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 12732 WENDLER JORGELINA MARIA CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1635 TORTUL PABLO EMILIANO SAN BENITO
MATRICULA HABILITADA 1651 BUSQUET CATRIEL GUALEGUAYCHÚ
MATRICULA SUSPENDIDA 12738 SCHIRO RUBEN FERNANDO ORO VERDE
SUSPENDIDO* 12739 STIBEL DESIREE ANALIS ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1676 VERZINI MOSTAFÁ HERNAN DANIEL VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1670 CASERMEIRO LUCIANO JOSE DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1670 CASERMEIRO LUCIANO JOSE DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1667 RIFFEL MARIA FIORELLA GENERAL RAMIREZ
MATRICULA HABILITADA 1720 BOSCH PABLO DANIEL VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 12754 CASTAÑEDA TERESITA MAIRA ANALÍ VILLAGUAY
MATRICULA HABILITADA 1668 RODRIGUEZ CRISTIAN DANIEL CERRITO
MATRICULA HABILITADA 1706 RONDAN GUILLERMO ANTONIO ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1671 GIECO HAROLDO GABRIEL DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 12768 OCHOTECO PABLO AGUSTIN NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 22503 PATERNÓ MARCELO ALEJANDRO SEGUÍ
JUBILADO 30651 TRUCCO JUAN CARLOS VICTORIA
JUBILADO 30686 SORDELLI FERNANDO JUAN NOGOYÁ
MATRICULA CANCELADA 30798 REMERSARO ORLANDO RAUL VICTORIA
JUBILADO 31157 GAIOLI JUAN RAUL ALBERTO HERNANDEZ
SUSPENDIDO* 141823 DOMINGUEZ ROBERTO CARLOS CRESPO
MATRICULA SUSPENDIDA 821048 GIANINETTO GUILLERMO ESTEBAN SAN BENITO
MATRICULA HABILITADA 8210962 SORENSON FEDERICO ARROYO LEYES
MATRICULA HABILITADA 8211133 IMBERT SABRINA INES VICTORIA
MATRICULA SUSPENDIDA 8220091 DAVICO ROMINA DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 8220551 ROSADO ANDRES SERVANDO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 8220576 MIRA SERGIO HÉCTOR SEGUÍ
MATRICULA HABILITADA 8220916 BARRON HERNAN ALBERTO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 8221347 CUNEO FRANCISCO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 8240276 COZZI PABLO LUIS VICTORIA
SUSPENDIDO* 8240451 BARRETO MARTIN JOSE VENADO TUERTO
MATRICULA SUSPENDIDA 8240467 CORREA LLOBET JOSE IGNACIO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1639 FRICKEL MARIELA ELIZABETH CRESPO
MATRICULA HABILITADA 12786 LEDRI LUIS ALBERTO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1690 PITTALUGA LISANDRO JOSUE VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1616 MARTINEZ MARIA DEL HUERTO LUJAN ORO VERDE
MATRICULA HABILITADA 1620 DUBS SERGIO FABIAN LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 1705 BALZANO JUAN CARLOS DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 1710 JACOB VICTOR ELIAS CRESPO
MATRICULA HABILITADA 12789 MAIER FRANCO ENRIQUE CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1647 FIANT MARIA SOLEDAD VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1731 RETAMAL MATIAS ALEJANDRO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1649 CALDERON MAGDALENA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 8220770 FERNANDEZ HORACIO ROSARIO
MATRICULA HABILITADA 1653 CASANOVA MARIA ALEJANDRA VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 12795 LINDT MAURO ALEXIS CRESPO
MATRICULA HABILITADA 12796 BORGETTO LUCAS LEONEL VIALE
MATRICULA HABILITADA 1659 VELAZQUEZ PABLO DANIEL PARANÁ
MATRICULA HABILITADA 12803 LELL MARIA FLORENCIA CRESPO
MATRICULA HABILITADA 8240606 ORDOÑEZ SILVANI SEBASTIAN CAÑADA DEL UCLE
MATRICULA HABILITADA 8240606 ORDOÑEZ SILVANI SEBASTIAN VILLAGUAY
MATRICULA HABILITADA 12806 ACOSTA DAMIAN ORLANDO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 12807 CAVALLO BLANCA MELINA VIALE
MATRICULA HABILITADA 12808 BAYONA ADEMAR JUAN LUIS NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 12813 SCHÖNFELD LUIS GABRIEL ALDEA SPATZENKUTTER
MATRICULA HABILITADA 12815 COGNO MARIANO HERMAN VIALE
MATRICULA HABILITADA 12816 COGNO DIEGO MATIAS VIALE
MATRICULA HABILITADA 1673 ALANIS ALCIDES CRESPO
MATRICULA HABILITADA 1703 ROSKOPF CLAUDIO NICOLAS JESUS SAN BENITO
MATRICULA HABILITADA 1691 SCOTTA BRUNO ALEJANDRO NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 1718 PODVERSICH OSVALDO JESUS EL PINGO
MATRICULA HABILITADA 12826 BRUSELARIO JOSE LUIS ALBERTO DIAMANTE
MATRICULA HABILITADA 12833 FLORES MARIA EUGENIA NOGOYÁ
MATRICULA HABILITADA 12834 DE LUCA AUGUSTO LARROQUE
MATRICULA HABILITADA 12840 GOETTE ERHARDT FRANCISCO CRESPO
MATRICULA HABILITADA 12841 CUMOLL PAOLO EUGENIO HERNANDEZ
MATRICULA HABILITADA 12846 SCHVINDT DAIAN URIEL LUCAS GONZALEZ
MATRICULA HABILITADA 1712 DANIELLI MANUEL VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 12851 BRONDI SILVANA MARIA DE LOS MILAGROS MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 1729 MERCIER DE BUESSARD MAXIMO VICTORIA
MATRICULA HABILITADA 1722 MAYOR CESAR ALBERTO MARÍA GRANDE
MATRICULA HABILITADA 1725 KRAFFT CARLOS RUBEN ANTONIO MARÍA GRANDE
SUSPENDIDO* TOGNOLI JULIO CESAR

Actividades de la Regional

Fiesta de la Conservación del Suelo - Informe

Este año se realizó la XXVII Fiesta de la Conservación del Suelo y XXII Fiesta Provincial en Aldea Santa María con el lema “No lo arruines. Los buenos planetas son difíciles de encontrar”.

El cronograma de la Fiesta incluyó charlas técnicas los días 22 y 29 de junio, jornada educativa el 5 de julio y peña artística el 7 de julio.

Como es habitual la Fiesta contó con el auspicio del CoPAER, entre otras instituciones, y con la presencia del Director de la Regional A, Ing. Agr. Carlos Destéfanis, durante el primer día de los festejos y de la Ing. Agr. María José Marnetto en la organización del evento y durante su concreción.

Informe Completo en el adjunto

Bajar Adjunto

Fiesta de la Conservación del Suelo

 

Con epicentro en la Escuela Primera Nº 39 “Perito Moreno”, el programa de actividades de la XXVII Fiesta de la Conservación del Suelo y XXII Provincial se iniciará el viernes 22 de junio a las 19.30 con la primera charla técnica. En ese caso será bajo el título “Sustentabilidad de las empresas familiares. Aspectos a considerar en la transición generacional”, a cargo del Med. Vet. Fabricio Rausch.

La semana siguiente, el 29 de junio a las 19.30, se concretará la segunda charla “Transitando hacia la Agroecología”, a cargo del Ing. Agr. Emanuel Gabioud (EEA INTA Paraná)

En tanto que el jueves 5 de julio llegará la jornada central. De 9.00 a 17.30 se realizará la Jornada Educativa; en tanto que para el sábado 7 de julio a las 19.30 está pautada la Peña Artística.

 

Afiche en el adjunto

Bajar Adjunto